| 참조번호 | 품목분류47281-865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.80-9000 |
| 품명 | INTER PHONE IP-201P |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 모기(母機)와 자기(子機)로 구성되어 있는 모자식(母子式)의 인터폰으로 별도의 교환설비 없이 일반 주택, 아파트, 사무실 등에 설치되며 - 모기(母機)와 자기(子機)간에 2선으로 연결하여 1:1 상호간에 호출을 함으로서 전화와 같이 통화할 수 있는 직통식 인터폰 ㅇ 주요구성요소 ① MAIN(모기) - 송화기 : 음파를 변조된 전류로 변환시키는 마이크로폰 - 수화기 : 변조된 전류를 음파로 재변환 시키는 장치 - 호출버튼(벨) : 호출경보를 하는 역할 - 스윗칭 장치 : 통화시작 또는 통화종료 시키는 장치 - 전원공급장치 : 자기와 통화가 가능토록 전원을 공급 - 전원램프 : 실내 자기 호출 또는 통화시 모기에 부착된 통화확인램프(LED:적색) - 음량조절기 : 멜로디 볼륨을 조절 ② SUB(자기) - 송화기 : 음파를 변조된 전류로 변환시키는 마이크로폰 - 수화기 : 변조된 전류를 음파로 재변환 시키는 장치 - 호출버튼(벨) : 호출경보를 하는 역할 - 스윗칭 장치 : 통화시작 또는 통화종료 시키는 장치 |
| 결정사유 |
□ 기타의 유선전화용의 기기로 8517.80-9000호에 분류한다
ㅇ 물품설명은 갑론과 같음. ㅇ 관세율표 해설서 제8517호 용어의 정의에서 “유선전화용 또는 유선전신용의 기기” 란 발신국과 착신국을 접속하는 동선?광섬유?혼합케이블 등 금속 또는 유전체 회로에 전송되는 전류 또는 광파의 변화에 의하여 두 지점간의 대화 또는 기타의 음(또는 통신문, 영상 또는 기타의 데이터를 표시하는 기호)을 전송하는 기기를 의미한다. 라고 정의하고 있어 본 물품은 유선 전화용의 기기이며 ㅇ 관세율표 해설서 (Ⅰ) 유선전화용의 기기 (A)에 의하면 전화기는 송화기, 수화기, 벨 또는 부저, 스윗칭 장치, 다이얼선택기로 구성되어 있고 전화통신망을 이용하여 통화가 가능토록 해주는 기기이나 ㅇ 본 건 물품은 호출자가 원하는 가입자의 접속을 달성케 해주는 다이얼 선택기가 없고 전화통신망을 이용하지 않으며 전화와 같이 특정한 상대뿐만 아니라 전화국에 가입되어 있는 많은 상대와 통화하기 위해 전화회선을 교환?접속하는 전화 교환시설이 없어 전화기라 볼 수 없으므로 기타의 유전전화용의 기기가 분류되는 HSK8517.80-9000호에 분류함이 타당함. |