참조번호 품목분류47281-811
시행일자 2003-08-27
시행기관 관세청
결정세번 9030.40-9000
품명 IXIA 1600T Traffic Generator & Analyzer ; IXIA1600T
물품설명 ㅇ IPBSS(이동통신 기지국 제어기)가 네트워크와 연결되어 프로토콜 데이터를 처리할 때 발생될 수 있는 통신프로토콜, 패킷데이타, 프로토콜 처리시 BER(Bit Error Rate)분석, IP프로토콜 데이터통신분석, PPP 프로토콜 분석을 하는 장비
결정사유 ㅇ 본 품은 패킷프로토콜을 발생시켜 이동통신 기지국 제어기와 네트워크간 프로토콜인 데이터를 분석하여 error와 fail을 분석하기 위한 장비로 측정의 근본은 통신정보를 그 대상으로 하는 측정기이므로 HSK9030.40-9000호에 분류한다.