| 참조번호 | 품목분류47281-1120 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9010 |
| 품명 | Premium Plus GIA Disposable Stapler |
| 물품설명 | ㅇ 식도, 위, 직장수술시 사용되는 티타늄 재질의 스테플이 내장된 멸균상태된 상태로 수입하는 일회용 (End to End)원형자동문합기임(내부에 스테플이 18~32개가 내장) |
| 결정사유 |
ㅇ 9018호해설서에 이 호에는 대부분의 경우 의사?외과의?치과의?수의?조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단?예방?치료 또는 수술용의 것을 불문한다. 또한 해부용?검시용?절개용 등의 기기..로 분류
ㅇ 따라서, 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구(스테플이 18~32개 내장된 스테플러)의 형태로 외과에서 수술과정에 절단부위를 봉합하는 데 사용되는 일반외과용기기이므로 HSK9018.90-9010호에 분류한다. |