| 참조번호 | 품목분류47281-1117 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Car MOXA-2003 |
| 물품설명 | ㅇ 온열단자에서 발생한 열에 의해 쑥뜸로션의 증기로써 경미한 근육통 완화의 효과를 보여주는 기기로 본체, 단일온구부(3개), 온열전극, 쑥뜸로션과 함께 사용되며, 아답타 또는 차량의 시가잭을 이용하여 사용되며 수출시에는 일체형 으로 포장되어 수출됨 |
| 결정사유 | ㅇ 본품은 쑥뜸로션, 단일온구부, 아답터, 본체 등이 하나의 소매용포장용품에 포장되어 수출되는 것으로 이는 통칙3(나)에서 규정하고 있는?소매를 위하여 세트로 한 물품?에 해당하는 것으로 그 본질적인 기능은 9018호의 명백히 치료의 목적으로 사용되는 것에 해당되며 본품은 열을 이용하여 병의 치료에 사용되는 전기투열요법용기기로 해설된 9018호해설서(Ⅳ)(4)전기투열요법용기기?열을 필요로 하는 병의 치료에 사용된다(예 : 류우머티즘?신경통?치의질환등) 이장치는 고주파전류(단파?초음파등)를 사용하며 각종의 전극(예 : 판륜?관등)을 이용한다.?에 해당하는 기기로 HSK9018.90-9080호에 분류한다. |