참조번호 품목분류47281-983
시행일자 2003-10-02
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9910
품명 Radio telephony apparatus parts ; B/L LED Df(Wide Out Diode)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 충격에 강한 폴리카본네이트 재질로 만든 열가소성수지의 사출물로 무선 휴대폰의 PCB와 LCD모듈 사이에 부착되어 휴대폰 번호판의 PAD와 PCB가 접촉할수 있도록 해주고,
- LCD 소재인 Glass의 취성(약한 충격에도 쉽게 깨짐)을 보강해주기 위해 LCD Panel을 감싸주는 역할과 휴대폰의 지지대 역할을 수행
- 컬러용은 PET와 EPOXY재질로 된 반사판, 빛강화판, 확산판이 결합되어 있음
결정사유 □ 무선전화기 부분품이므로 HSK8529.90-9910호에 분류한다.
ㅇ 충격에 강한 폴리카본네이트 재질로 만든 열가소성수지의 사출물로 무선 휴대폰의 PCB와 LCD모듈 사이에 부착되어 휴대폰 번호판의 PAD와 PCB가 접촉할수 있도록 해주고 LCD 소재인 Glass의 취성(약한 충격에도 쉽게 깨짐)을 보강 해주기 위해 LCD Panel을 감싸주는 역할과 휴대폰의 지지대 역할을 수행하며 컬러용은 PET와 EPOXY재질로 된 반사판, 빛강화판, 확산판이 결합되어 있는 물품으로

ㅇ 관세율표 해설서 제16부 총설 (Ⅱ) 부분품 (부의 주2) (H)에서 제8525호 내지 제8528호의 기기 부분품은 제8529호에 분류하도록 하고 있으며, 관세율표 해설서 제8529호 부분품 해설 제(3)호에 제8525호 내지 제8528호의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 케비넷도 이 호에 포함한다고 표현하고 있는바

ㅇ 본 건 물품은 제품의 크기, 규격, 구조(디자인) 등이 휴대폰에 전용되도록 특별히 설계?제작되어 타 용도로의 사용이 불가능하며

- 본 건 물품의 기능과 용도를 볼 때 휴대폰를 구성하는 필수불가결한 구성요소로서 본 건 물품이 없으면 휴대폰의 기능을 발휘할 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙1과 제16부 주2의 나에 의거 휴대용 무선전화기 부분품의 특게호인 HSK8529.90-9910호에 분류함이 타당함.