| 참조번호 | 품목분류47281-758 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8537.10-1000 |
| 품명 | Underhood Junction Box ; EF/XG/FO-CAR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 270*120*140mm 크기의 플라스틱 하우징 내부에, 릴레이 13개, 사각형태의 퓨즈 7개, 미니퓨즈 30개 및 다이오드 2개를 장착하고, 물품 하단부에는 자동차의 각종 부위와 전기접속을 위한 4개의 소켓 접속부를 가진 물품임 ㅇ 기능 및 용도 - 자동차 엔진룸의 밧데리 측면에 결합되어, 차량의 각부위로 전원을 배전하고, 본 물품에 부착된 퓨즈, 릴레이 등은 과전류로부터 전기회로를 보호하기 위한 목적으로 장착된 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 자동차 엔진룸의 밧데리 측면에 결합되어, 차량의 각부위로 전원을 배전하고, 본 물품에 부착된 퓨즈, 릴레이 등은 과전류로부터 전기회로를 보호하기 위한 목적으로 장착된 물품임
ㅇ 관세율표해설서 제8537호에는 “단순히 2?3개의 스윗치?퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반”도 제8537호에 분류할 것을 규정하고 있고, 제8537호의 해설내용에 따르면, 배전반은 전기회로를 배전하고 스위치 또는 퓨즈를 갖추어 전기회로를 보호 또는 개폐하기 위한 기능도 포함되는 것으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 밧데리와 한개의 접속부를 갖추고, 하단부에는 130~171개의 터미널을 부착하여 자동차의 전기회로 배전(파워윈도우, 헤드라이트, 에어콘조작, 라이에이터팬, 경음기 등에 대한 전원 공급)을 목적으로 설계된 배전반으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8537.10-1000호에 분류함 |