| 참조번호 | 품목분류47281-755 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8431.31-0000 |
| 품명 | Cage(Car) Door Operator ; Lifts(Elevator) Part |
| 물품설명 |
- Lifts Cage의 Door를 개폐하는 장치
- Cage 조작반 및 승강장 버튼에 의해 제어되며, Lifts 제어반(기계실 설치)에 의해 Lifts의 운행, 제어에 맞추어 구동되는 것, 도어제어유니트, 구동모터, 도어개폐스위치, 엔코더, Movable Cam 등으로 구성 |
| 결정사유 | ㅇ 동 물품은 Lifts(엘리베이터)의 필수불가결한 구성요소로서 Lifts의 Cage에 도어와 함께 부착되어 Cage의 일부를 구성하는 것이며, 안전장치로서의 역할도 함께 수행하는 물품이므로 제16부주2나의 규정에 의거 HSK8431.31-0000호에 분류한다. |