| 참조번호 | 품목분류47281-756 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9032.10-2000 |
| 품명 | BIMETAL THERMOSTATS ; ET-80 |
| 물품설명 |
ㅇ Bimetal을 이용하여 냉장고의 제상히터를 제어하여 성에를 제거하는데 사용
ㅇ 주위 온도가 -5℃이하가 되면 동기기의 접점이 On상태로 통전할 수 있는 상태가 됨. 제상 타이머에 의해 제상히터가 작동하여 성에를 제거하다가 ET-80이 +12℃를 감지하면 접점이 Off상태로 되어 제상히터가 더 이상 작동하지 않게 함 ㅇ 온도검지 방법 : 주위온도를 바이메탈로 감지 ㅇ 동작온도 설정 : 고정식 |
| 결정사유 | ㅇ 온도 변화에 감응하는 바이메탈을 이용 주위 온도가 -5℃이하가 되면 접점이 On상태로 되어 제상히터의 작동을 가능하게 하고, +12℃를 감지하면 접점이 Off상태로 되어 제상히터가 더 이상 작동하지 않게 하여 자연적으로 온도를 떨어뜨리는 것으로, 본 기능 또한 상기 해설 내용에 부합하므로 온도 자동조정용 기기로서 HSK9032.10-2000호에 분류한다. |