| 참조번호 | 품목분류47281-758 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Plastic Cover for Handphone ; Front upper/lower, Rear upper/lower |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 86*42*16mm크기의 물품으로 안료, 안정제, 가소제, 충전제 등을 첨가한 폴리카보네이트수지를 사출성형하여 제작한 물품으로, 본 물품의 모서리 부분에 조립을 위한 황동제의 너트(nut)가 내장되어 있고, key pad, LCD module, battery, I/O connector와 조립될 수 있도록 특정형상으로 제작된 물품임 ㅇ 기능 및 용도 - 핸드폰 내부의 물품(PCB기판 등)을 지지 또는 보호하는, 특정모델의 핸드폰용 커버로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 86*42*16mm크기의 물품으로, 안료, 안정제, 가소제, 충전제 등을 첨가한 폴리카보네이트수지를 사출성형하여 제작한 물품으로, 본 물품의 모서리 부분에 조립을 위한 황동제의 너트(nut)가 내장되어 있고, key pad, LCD module, battery, I/O connector와 조립될 수 있도록 특정형상으로 제작된 물품으로, 핸드폰 내부의 물품(PCB기판 등)을 지지 또는 보호하는, 특정모델의 핸드폰용 커버로 사용되는 것임
ㅇ 본 물품은 특정핸드폰(제8525.20호)에 조립되어 내부 구성품을 지지 또는 보호하며, key pad, LCD module, battery, I/O connector와 조립될 수 있도록 특정형상으로 제작된 물품으로, 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8529.90-9910호에 분류함 |