참조번호 품목분류47281-758
시행일자 2003-08-06
시행기관 관세청
결정세번 8523.90-0000
품명 Memory Stick ; MSA32A(32Mb), MSA64A(64Mb), MSA128A(128Mb)
물품설명 ㅇ 물품형태
- 50*22*2mm크기의 플라스틱 케비넷 내부의 인쇄회로기판 위에 집적회로형상의 controller, Flash Memory, 쓰기 방지용 스위치(write protecting switch), 10개의 접속단자 및 능?수동 전기부품을 실장한 물품으로, 자동자료처리기계?디지털카메라 등의 자료를 디지털형식으로 저장하기 위해 사용하는 물품으로, 저장용량에 따라 32Mb, 64Mb, 128Mb 등으로 구분됨
- 본 물품은 제조과정에서 casing 공정을 마친 후 “Function Check and Formatting”공정에서 Format된 결과를 Flash Memory에 기록한 “Memorystick.ind”라는 32byte크기의 file이 수록되어 있음
결정사유 ㅇ 50*22*2mm크기의 플라스틱 케비넷 내부의 인쇄회로기판 위에 집적회로형상의 controller, Flash Memory, 쓰기 방지용 스위치(write protecting switch), 10개의 접속단자 및 능?수동 전기부품을 실장한 물품으로, 자동자료처리기계?디지털카메라 등의 자료를 디지털형식으로 저장하기 위해 사용하는 물품으로, 저장용량에 따라 32Mb, 64Mb, 128Mb 등으로 구분되고, 본 물품은 제조과정에서 casing 공정을 마친 후 “Function Check and Formatting”공정에서 Format된 결과를 Flash Memory에 기록한 “Memorystick.ind”라는 32byte크기의 file이 수록된 상태임

ㅇ 본 물품 내에 기록된 Memorystick.ind file은 물품의 제작과정에서 Formatting된 결과로 생성된 것으로, 본 물품은 음성기록용 또는 기타 이와유사한 현상기록용의 매체로 사용되는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8523.90-0000호에 분류함