| 참조번호 | 품목분류47281-753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9401.40-9000 |
| 품명 | High Low Bed and Chair ; Sonaba De Turn |
| 물품설명 |
ㅇ 유아용(0~4세경까지)의의자 또는 침대로서 변형 가능
ㅇ 물품의 구성 - 하부 프레임 : Steel - 시트 : Polyester, Cotton - 상부차체 : PP(Polypropylene), ABS |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 유아용의 의자 및 휴식용 침대로서 통상 바닥 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로,
- 유모차와는 달리 손으로 밀기 위한 손잡이 부위가 없고 실내의 근거리 이동을 위한 4개의 바퀴만 부착되어 있는 것이므로 제8715호에는 분류할 수 없고, 통칙 1 및 통칙6에 의거 기타의 침대 겸용 의자로서 HSK9401.40-9000호에 분류한다. |