| 참조번호 | 품목분류47281-752 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Easy Parking System |
| 물품설명 |
ㅇ 운전자가 좁은 공간에서 간단한 조작으로 손쉽게 주차할 수 있게 해주는 기계장치,
ㅇ 주요 구성요소별 기능 - 몸체 : 지지봉의 상승 및 하강시 지지 역할 - 기어박스 : 모터의 회전을 감속시켜 주는 장치 - 모터 : 상?하 운동을 할 수 있게 해주는 동력원 ?전원은 차량 밧데리로부터 공급받음. - 지지봉 : 나선형의 스크류 연결봉으로 모터의 회전운동에 의거 기아와 맞물려 보조 바퀴를 상승 또는 하강 시켜줌 - 콘트롤PCB : 본 건 물품을 제어하는 전자장치(조작스위치 포함) |
| 결정사유 | ㅇ 본 건 물품은 차량에 부착되어 주차 또는 회전 시 좁은 공간에서 차량의 방향을 쉽게 전환할 수 있도록 도와주는 보조장치로 차량에 전용되도록 특별히 설계?제작된 물품이므로 HSK 제8708.99-9000호에 분류함. |