참조번호 품목분류47281-758
시행일자 2003-08-06
시행기관 관세청
결정세번 9031.80-9099
품명 LactoCorder
물품설명 ㅇ 착유기와 연결되어 착유전?후 과정에서 젖소에서 짜낸 원유의 Milk flow curve(분단위별 유량), 거품함량, 전기전도도, 우유온도 등을 측정하는 착유진단기

<카다로그상 기능>
①전착유 유무확인 : 전착유를 하면 세포수가 늘어나고 비유량이 늘어남
②비유속도 측정 : 착유생산성 향상, 비유속도가 좋은 혈통의 정액을 선택할 수 있음
③과착유 유무확인 : 지나친 착유시간 지연은 체세포를 증가시킴
④전기전도도측정 : 과거 유방암 병력 확인 가능
⑤우유온도측정 : 젖소 유방의 발열상태 확인
⑥우유거품량 측정 : 유방의 건강여부, 착유기 유니트로 공기흡입여부 확인
⑦CIP monitoring CIP여부를 확인하여 세균수 및 세제잔류확인
⑧착유기 이상유무 확인-진공유량, 라이너 등의 성능을 확인, 자동탈착기 성능점검확인
⑨유량확인 : 생산량확인 가능
결정사유 ㅇ 8434호는 착유, 우유의 처리기, 우유로부터 다른 낙농제품을 제조하는 기계들이 분류되는 호이며, 착유하거나 착유된 우유를 낙농제품으로 변환하기 위하여 사용되는 기기들이 분류되나(8434호해설서) 본 품은 착유전후과정에서 착유진단에 공하는 착유진단기이므로 본호에 분류될 수 없음{16부주1타, 16부총설해설서(Ⅸ)}

ㅇ 본 품의 기능중 유량계적 기능이 있으나, 이는 전체기기의 기능인 착유진단기능에 해당하는 일부분적 구성요소로 전체 기능에 있어 주된 기능이 아니므로 9026호 및 9028호에 분류될 수 없음

ㅇ 아울러, 본 품은 우유의 밀도(우유내 잔류가스-거품)를 측정하는 기능이 있으나, 이외에도 착유관 과정에 흐르는 세정여부를 확인하는 기능 등 여러 가지 기능이 있으므로 9027호의 물리 분석용 기능으로 볼 수 없음

ㅇ 따라서, 본 품은 60개의 전극을 이용하여 0.7초마다 우유의 흐름(유속), 우유내 거품, 전기전도도, 우유 온도 등의 측정기능 등을 측정하여 종합적으로 착유진단을 수행하는?기타의 측정, 검사용기기?이므로 HSK9031.80-9099호에 분류한다.