| 참조번호 | 품목분류47281-758 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.40-9000 |
| 품명 | IXIA 1600T Traffic Generator & Analyzer ; IXIA1600T |
| 물품설명 |
ㅇ IPBSS(이동통신 기지국 제어기)가 네트워크와 연결되어 프로토콜 데이터를 처리할 때 발생될 수 있는 통신프로토콜, 패킷데이타, 프로토콜 처리시 BER(Bit Error Rate)분석, IP프로토콜 데이터통신분석, PPP 프로토콜 분석을 하는 장비
ㅇ 본장비는 패킷프로토콜을 발생시켜 IPBSS가 수신된 프로토콜(데이타의 종류, 데이터의 크기, 도착지)의 규격, 목적지, 크기 등에 따라 원하는 네트워크망으로 접속 등의 처리기능을 확인하며 송신된 프로토콜과 수신된 프로토콜 간의 에러 등을 분석하여 에러발생원인과 에러발생부분 등을 확인하게 해줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품이 측정하는 통신프로토콜의 성격인 패킷데이타, Ber(Bit Error Rate)분석, IP프로토콜, PPP 프로토콜 등의 내용을 검토하여 보면
- 패킷데이타는 네트워크 상에서 데이타를 주고받을 때 물리적인 회선차원에서 오고가는 데이타를 전송하기 쉽게 데이터를 잘게 자르는 작은 단위의 데이터로 머릿부분에는 헤더(Header), 꼬리부분에는 트레일러(Trailer)로 이부분에 발신지주소와 수신지 주소에 대한 정보가 실림 - Bit error rate는 송신비트수에 대한 수신에러비트수의 비율로 표시하며 비터에러율은 통신회선의 전송품질을 의미하는 것송신데이타를 어느 정도 정확하게 상대방 단말기로 전송할 수 있는 하는 통신회선의 품질을 판정하는 것에 해당 - IP 프로토콜은 각종 통신망을 상호 접속하고나서 중계동작을 하는 프로토콜로 그 주된 기능은 각가그이 통신망에서 취급되는 데이터길이와 어드레스를 제어하는 기능에 해당 - PPP(Point-to-Point Protocol)는 전화선과 모뎀을 이용하여 컴퓨터를 인터넷에 접속시킬 수 있게 하는 프로토콜임 ㅇ 따라서, 본 품은 패킷프로토콜을 발생시켜 이동통신 기지국 제어기와 네트워크간 프로토콜인 데이터를 분석하여 error와 fail을 분석하기 위한 장비로 측정의 근본은 통신정보를 그 대상으로 하는 측정기이므로 HSK9030.40-9000호에 분류한다. |