참조번호 품목분류47281-758
시행일자 2003-08-06
시행기관 관세청
결정세번 9401.40-9000
품명 High Low Bed and Chair ; Sonaba De Turn
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
유아용(0~4세경까지)의 하이 체어 및 휴식용 침대임
- 5단계의 「등받이 각도 조절(리클라이닝)」기능
⇒ 의자 또는 침대로서 변형 가능
- 탈부착 식탁 테이블(식탁의자)
- 엄마의 포옹과 거의 동일한 파형의 2가지 스윙기능(흔들침대)
- 4개의 바퀴 및 브레이크를 채용하여 이동 및 정지상태 유지
- 7단계의 높낮이 조절 및 360도 회전 기능
ㅇ 물품의 구성재질
- 하부 프레임 : Steel
- 시트 : Polyester, Cotton
- 상부차체 : PP(Polypropylene), ABS
결정사유 제9401호에는 의자(침대 겸용 여부 불문)가 분류되는 바,
- 제94류 총설에서 의자를 포함한 가구의 의미에 대하여 다음과 같이 기술하고 있음
「가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며,…」
「굴름바퀴(castor) 등의 부착여부를 불문하고 각각 이들 호에 분류한다」
ㅇ 본 물품은 유아용의 의자 및 휴식용 침대로서 통상 바닥 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로,
- 유모차와는 달리 손으로 밀기 위한 손잡이 부위가 없고 실내의 근거리 이동을 위한 4개의 바퀴만 부착되어 있는 것이므로 제8715호에는 분류할 수 없고, 통칙 1 및 통칙6에 의거 기타의 침대 겸용 의자로서 HSK9401.40-9000호에 분류한다.