참조번호 품목분류47281-758
시행일자 2003-08-06
시행기관 관세청
결정세번 8544.41-2010
품명 UTP cable 2M, Assy 8P8C
물품설명 ㅇ 물품 형태
- 8가닥의 개별 피복(서로 상이한 채색된 플라스틱제의 수지로 절연된 상태)된 구리 절연전선 꼰 후, 플라스틱제의 수지로 외장한 절연전선으로, 케이블의 양쪽 끝을 RJ-45 플러그를 결합한 상태의 물품으로 길이가 2m인 절연전선
- 각각의 상이한 색상으로 개별 피복된 절연전선으로, 내부에는 지름 0.203mm 구리 도체의 7가닥 연선이 피복된 형태이고, 이렇게 피복된 전선이 각각 2가닥씩(pair) 꼬여진(twist) 케이블이 4쌍으로 구성되어 외장(sheath)된 물품으로 전체 외경은 4.8mm인 절연전선임

ㅇ 기능 및 용도
- 컴퓨터와 컴퓨터 또는 허브 등의 근거리 통신망(LAN : Lacal Area Network)의 구축을 또는 유선통신용 기기 상호간에 연결되어 data의 전송을 위해 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 근거리통신망 구축 또는 디지털통신용 기기 상호간에 연결되어 data의 전송을 위하여 용도로 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 ISO(국제표준화기구)에서 정의하고 있는, 개방형시스템간의 상호접속(OSI)에 의한 참조 모델 계층 중, 물리계층에서 데이터의 전송통로로 사용되는 물품으로, 근거리통신망(LAN)을 구성을 위해 규격화된 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8544.41-2010호에 분류함