| 참조번호 | 품목분류47281-713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Plasma Multimedia wide screen용 PDP 패널 ; 200mm*200mm |
| 물품설명 | - 192*192*8mm크기 형태의 물품으로, 전면유리판과 후면유리판내부에 전극, 격벽, 형광체 등을 형성한 후, 두 유리판을 조립?봉착하고 Ar과 He가스를 주입하여 제작하며, 후면의 인쇄회로판에 전기회로 접속부를 가진 물품 |
| 결정사유 |
□ HSK8543.89-9090호에 분류
ㅇ 본 물품은 192*192*8mm크기 형태의 물품으로, 전면유리판과 후면유리판내부에 전극, 격벽, 형광체 등을 형성한 후, 두 유리판을 조립?봉착하고 Ar과 He가스를 주입하여 제작하며, 후면의 인쇄회로판에 전기회로 접속부를 가진 물품으로, 전극에 전압을 인가하여 주입된 가스(아르곤, 헬륨)로 인하여 진공자외선이 만들어지며, 이 진공자외선이 형광체에 전달되어 가시광선으로 표시되는 물품으로, 20~100개의 본 패널과 panel driver, module driver, power supply 등을 장착하여, 대형전광판으로 활용하는 물품으로 사용됨 ㅇ 관세율표 제8473.30호는 제8471호(자동자료처리기계와 그 단위기기)의 부분품과 부속품을 분류하는 호이나, - 본 물품이 결합되어 사용되는 Plasma MWS(Multimedia wide screen)은 컴퓨터의 신호 및 TV, Video 등의 영상을 표시하는 것으로, 제8471호의 자료처리 결과만을 출력하는 것이 아닌 것으로 제8473호에 분류할 수 없음 ㅇ 본 물품은 두 장의 유리판사이에 전극, 격벽, 형광체 등을 형성한 후, 두 유리판을 조립?봉착하고 Ar과 He가스를 주입하여 제작하고, 후면부에는 전기접속을 위한 접속자가 인쇄회로 위에 형성되어 있으며, 20~100개의 본 패널과 panel driver, module driver, power supply 등을 장착하여, 광고?장식?신호표시 등의 대형전광판으로 활용하는 물품으로, - 전기식의 기기로서 제85류의 다른 호에 특별히 분류할 수 있는 호가 없는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8543.89-9090호에 분류하는 것이 타당함 |