참조번호 품목분류47281-663
시행일자 2003-07-18
시행기관 관세청
결정세번 8480.79-0000
품명 Blow Mould ; sbo type
물품설명 이미 사출성형된 Preform(플라스틱제의 튜빙형상)을 Blow Mould 내부에 넣고 고압의 air를 순간적으로 Blowing하여 PET병을 성형하는 주형임(Preform은 금형의 내부 형상과 같은 모양으로 팽창됨)
결정사유 본 물품은 취입(Blow)성형용의 주형임, 성형법에 따른 금형의 구분에 있어 사출 또는 압출 성형용의 것과는 명백히 구분되는 것이므로, 제8480.71호의 분류할수 없고 기타의 플라스틱 성형용의 주형으로 HSK 8480.79-000호에 분류