참조번호 품목분류47281-608
시행일자 2003-07-07
시행기관 관세청
결정세번 8467.89-9000
품명 Brush cutter : japanex ; HD-31B
물품설명 ㅇ 용도 및 기능 : 배낭식의 휴대용 풀 베는 기계
- 농가제초용, 묘소관리용, 예초작업 등 풀을 베는데 사용하는 기계로,
- 불꽃 점화식의 내연기관을 동력원으로 하여 사람이 등에 메고 사용함.
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- 엔진 및 등받이 ass'y
- 후렉시블케이블 : 연질의 고무 소재로 동력을 어떤 각도에서도 자유롭게 칼날에 전달 할 수 있게 해줌.
- 구동샤프트 : 후렉시블케이블을 통해 전달된 동력을 기어케이스로 연결
- 기어케이스 ; 구동샤프트를 통해서 전달된 동력을 칼날에 최종 전달
- 칼날 : 최종적으로 풀 베는 작업수행
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제8467호 (19)에서 모터를 자장하고 드라이브(rigid or flexible)샤프트 및 투울홀도를 갖고 있으면, 투울홀더에 장착하기 위해 교환식의 절단용 도구와 함께 제시되는 가반식 초 예기(Potable brush-cutters)를 예시하고 있는 바,
ㅇ 본 건 물품은 엔진을 자장하고, 후렉시블케이블 및 칼날홀더 등을 갖춘 휴대용 풀 베는 기계이므로 제8467호의 해설서에 따라 HSK 8467.89-9000호에 분류