참조번호 품목분류47281-606
시행일자 2003-07-07
시행기관 관세청
결정세번 8708.99-9000
품명 Transmission Parts ; ①Primary Shaft ②Second Shaft ③Gear-1st ④Gear-2nd ⑤Primary-3rd ⑥Primary-4th ⑦Primary-5th ⑧Gear-5th ⑨Gear-Rev ⑩Sleeve-Clutch 3&4 ⑪Sleeve-Clutch 5th ⑫Gear Final Pinion ⑬Ring Gear ⑭Gear Rev-Idle
물품설명 승용차(Kia Pride)의 수동변속기용 Gear류로서, 14종의 물품이 각각 수출 제시된 상태이며, 엔진으로부터 입력된 동력을 출력축에 전달하는 기능
결정사유 제8707호에서 "제8483호에 해당하는 엔진의 내부 부분품(크랭크 샤프트, 캠 샤프트 및 플라이 휠)을 제외하고 전동장치의 부분품 및 구성부분품을 본호의 부분품으로 포함"하는 것으로 설명하고 있는 바, 본 물품들은 엔진의 내부 부분품을 구성하는 것이 아니라, 엔진으로부터 입력된 동력을 출력축에 전달하는 역할을 수행하는 승용차의 수동 변속기용 Gear류이므로 HSK 8708.99-9000호에 분류