| 참조번호 | 품목분류47281-599 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8541.40-2090 |
| 품명 | Back Light unit ; B15L4 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성요소
- Holder/frame, LED unit, 반사 sheet, LGP, 확산 sheet, Prism sheet ㅇ 기능 및 용도 - LCD Panel 전체에 고르게 빛을 전달하는 조광장치로 사용되는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Holder/frame내에 LED unit, 반사 sheet, LGP, 확산 sheet, Prism sheet로 구성된 물품으로 LCD Panel 전체에 고르게 빛을 전달하는 조광장치로 사용되는 물품임
ㅇ HS 85류 주5에 "8541호 8542호는 특히, 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다."고 규정하고 있고 - HS 8541.40호 해당에 발광다이오드가 게기되어 있으며 동호해설서ⓒ에 "발광다이오드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 디바이스로 제어장치등에서 자료를 표시하거나 전달해주는데 사용"된다고 설명되어 있는 바 - 본건 Back Light는 디스플레이 장치에 사용될 수 있도록 전기에너지를 가시광선으로 변화시키는 LED의 일종이므로 관세율표해석에관한통칙1및6에 따라 HSK 8541.40-2090호에 분류하는 것이 타당함 |