| 참조번호 | 품목분류47281-600 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | Connector ; Socket ; FI-SE20MRA1, FI-WE31MVA1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 금속제 및 플라스틱제의 하우징 내부에 전기회로 접속을 위하여 20개 또는 31개의 전기접속부를 가진 물품으로 FPC용으로 제작된 물품 ㅇ 용도 및 기능 - FPC(Flexible Printed Circuit)에 결합되어 전기회로를 접속하는 용도로 사용되는 물품 |
| 결정사유 |
□ HSK8536.69-1000호에 분류함
ㅇ 본 물품은 FPC와 결합되어 전기회로 접속을 위해 사용되는 물품으로, 금속제 및 플라스틱제의 하우징 내부에 각각 20개 또는 31개의 전기회로 접속부를 가진 물품임 ㅇ 본 물품중 인쇄회로에 장착되는 소켓으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라, HSK8536.69-1000호에 분류하는 것이 타당함 |