| 참조번호 | 품목분류47281-601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 8538.90-9000 8547.20-0000 |
| 품명 |
① Connector housing
12513HS-04, 12505HS-09, 12505HS-14, 12507HS-20, 15004HS-03, 15001HS-05, YH200-05, YDH200-10, SMH200-06, SMH200-12, 20022HS-13, YMH025-15R, YH396-05 ② Connector terminal 20017TS, YDT236, 20015TS, YRT187 ③ Connector 12513WR-04, 12505WR-09, 12505WR-14, 12507WR-20, 15004WS-03, 15001WS, YW200-05, YDW200-10, SMAW200A-06, SMW200-12, 20022WS-13, YMW025-15R, YW396-05, YFAW025-10, 40001WR-11, YFW800-02L, YFW800-04 ④ Fuse Holder FH51, FH635 |
| 물품설명 | 전기회로 접속을 위해 사용되는 물품으로, ①번물품은 커넥터의 하우징, ②번물품은 접속용 도체, ③번물품은 인쇄회로에 장착되어 전기회로 접속을 위한 소켓, ④번물품은 인쇄회로에 장착되어 퓨즈를 고정할 수 있는 소켓으로 사용되는 물품임 |
| 결정사유 |
□ ①번물품은 HSK8547.20-0000호, ②번물품은 HSK8538.90-9000호, ③?④번물품은 HSK8536.69-1000호에 분류함
ㅇ 본 물품은 전기회로 접속을 위해 사용되는 물품으로, ①번물품은 커넥터의 하우징, ②번물품은 접속용 도체, ③번물품은 인쇄회로에 장착되어 전기회로 접속을 위한 소켓, ④번물품은 인쇄회로에 장착되어 퓨즈를 고정할 수 있는 소켓으로 사용되는 물품임 ㅇ 본 물품은 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라, ①번물품은 플라스틱으로 제작한 물품으로 전기회로 접속시 절연을 위한 물품으로 HSK8547.20-0000호로, ②번물품은 전기회로 접속용의 플러그나 소켓내부에 결합되어 전기회로 접속을 위한 터미널로 사용되는 물품으로 당해물품의 부분품이 분류되는 HSK8538.90-9000호, ③?④번물품은 인쇄회로에 장착되어 고정된 전기회로 접속부를 유지하는 소켓으로 HSK8536.69-1000호에 분류하는 것이 타당함 |