| 참조번호 | 품목분류47281-589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8528.30-0000 |
| 품명 | 50“ XGA DLP Cube ; VS-50FD1OU |
| 물품설명 |
ㅇ 물품설명 : 50“ XGA DLP(Digital Lighting Projection)Cube(제작사 : MITSUBISHI, 품명 : MAGAVIEW WALL)는 램프에서 발생한 빛이 컬러휠을 통과하여 단판식(1CHIP)의 DMD Digital Micromirror Device;미국 Texas instrument사가 개발한 미세 반사경 집합체
칩에 Display된 영상을 반사하여 확대 투사하는 방식의 프로젝터로서 RGB Video Projector와 Screen이 일체구조를 이룬 것임. - DLP Cube는 필요에 따라 2×2, 2×3, 3×3,.임의의 화면 배열(m×n)에 따라 80" ~ 400"로 자유자재 화면을 구성하여 멀티 스크린 모니터링 시스템으로 주로 사용하는 물품이며, 하나로도 50“ 대형화면으로 프로젝션하여 볼 수 있는 물품임. ㅇ 구성품 - XGA(1024*768) DMD Driver Board : - 50 Projection Lens : 단초점렌즈 - Mirror, Reflection : 반사미러 - 컴퓨터 Interface Board : XGA(VESA) ?수평주파수: 46KHz~49.4KHz, 수직주파수: 49Hz~61Hz, Dot clock : 65MHz - Power Supply unit - Serial 통신제어 : RS232C/ RS-422A - 50“ 스크린 : W 1016 mm H 762 mm - 외함 Cabinet : W 1016 mm H 1032 mm D 650 m ㅇ 용 도 및 기능 - DLP Cube는 주로 멀티 스크린 모니터링 시스템을 구성하여 교통제어 상황감시실, 통신제어 상황감시실, 환경상황감시실 및 정보 디스플레이감시실 등 디스플레이에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품 50“ XGA DLP Cube는 램프에서 발생한 빛이 컬러휠을 통과하여 단판식(1CHIP)의 DMD칩에 Display된 영상을 반사하여 확대 투사하는 방식의 프로젝터로서 스크린과 RGB Video Projector가 일체구조를 이룬 물품으로,
- 수평주파수 범위가 46~49.4KHz, XGA(1024* 768)해상도를 가지고 있으며 아날로그 RGB 또는 디지털RGB 신호 모두 연결할 수 있고, - 자동자료처리시스템의 특성을 가진 커넥터(RS232C/RS422A인터페이스, D-sub연결기)가 부착되어 있는 물품으로, - 추가옵션보드인 VC-B10KA를 부착하거나 외부기기인 NDC를 사용할 경우 컴퓨터 데이터 출력뿐만 아니라 VCR, CCTV, 카메라 등에도 연결하여 비디오 입력신호(NTSC 또는 PAL)를 수신하여 비디오 영상재현을 할 수 있는 물품임, - 본 물품은 주로 멀티 스크린 시스템을 구성하여 교통제어 상황감시실, 통신제어 상황감시실, 환경상황감시실 및 정보 디스플레이감시실 등에서 컴퓨터 테이터 출력 및 비디오 영상을 재현하는 용도로 사용됨 ㅇ 특정물품에 대한 품목분류는 최우선 분류원칙인 통칙1에 “법적인 목적상의 품목분류는 호의 용어 및 관련 부 또는 류의 주(Notes)에 의하여 결정”토록 규정하고 있으므로, - “호의 용어(4, 6단위)”분류원칙에 따라 HS8528.30호의 “Heading”을 살펴보면 “영상프로젝터(Video Projector)"가 게기되어 있고 - 관세율표해설서 제8528호에 “영상프로젝터는 영상수신기의 스크린 상에 정상적으로 재생된 영상을 대형의 스크린에 확대 투영할 수 있는 것이다”로 설명하고 있으며, - HS8471.60호에는 “입력장치 또는 출력장치”가 게기되어 있고, HSK 8471.60-2022호에 “Data Projector"가 게기되어 있음. - 이에 따라, 영상을 확대 투영하는 물품은 우선적으로 HS8528.30호에 분류되고, 해설서 제8528호 제외규정 및 관세율표 제84류 주5(나) (다) 규정에 적합한 물품으로 자동자료처리기기의 출력장치로 “Solely (Principally)"하게 사용되는 물품이 HS8471.60호에 분류될 수 있는 것이며, - 자동자료처리기기의 출력장치로 분류되기 위해서는 관세율표해설서 제8471호(Ⅰ)(D)분리 제시되는 단위기기 (1)항에서 설명한 “자동자료처리기기의 중앙처리기기(CPU)로부터 온 신호만 받을 수 있다”는 내용을 충족하여야 하나, - 본 물품은 VCR, CCTV 등에서도 추가옵션보드(VC-B10KA)나 외부장비인 NDC를 통하여 신호를 받을 수 있도록 제작된 물품으로 자동자료처리기기 이외의 기기로부터 신호를 받을 수 있는 물품이므로 HS8471호에는 분류될 수 없음. ㅇ 또한, 본건 물품과 유사한 물품에 대하여 WCO HS위원회(23차)에서 두가지 기능중 어느 한가지 기능을 주요한 기능이라고 단정할 수 없으므로 관세율표해석에관한통칙3(다)를 적용하여 최종호인 HS8528호에 분류토록 결정한 사례가 있으며, 이는 품목분류 의견서로 통보되어 국내에 품목분류기준으로 수용한 사실이 있으며, - 본건 물품도 실제로 멀티 스크린 시스템을 구성하여 교통제어감시상황실 등에서 2가지의 기능, 즉 데이터 출력기능과 비디오 영상재현 기능을 함께 수행할 수 있도록 사용되는 물품으로서 명백히 한정된 특성이 어느 한가지 기능에 있다고 보기 어려우므로 관세율표해석에관한통칙3(다)의 규정에 의거 HSK 8528.30-0000호에 분류 |