| 참조번호 | 품목분류47281-589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 품명 | classroom chair;world pack chair(수출물품) |
| 물품설명 |
ㅇ 용도 및 기능
- 책상과 의자가 하나의 프레임으로 연결된 일체형 물품으로 학교, 학원 등에서 수강용으로 사용. - 의자 밑에 교재 등을 놓을 수 있는 철재 받침대가 있음. - 의자의 등받이?앉는 부분은 목재이며, 일체형임. - 책상 윗부분은 목재. - 책상과 의자의 받침은 철재이며, 일체형임. ㅇ 규격 : 81㎝×59㎝×78㎝ |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 의자와 책상 기능을 동시에 수행할 수 있도록 설계된 물품으로 주요기능을 판단하기 곤란하므로 분류 가능한 호중 최종호인 HS 제9403호(책상)에 분류하며,
ㅇ 제9403호 중에서는 사람이 직접 접촉하는 의자 및 책상 부분이 목재로서 목재에 본 건 물품의 주요 특성이 있으므로 기타의 목제가구로 HSK 제9403.60-9090호에 분류하는 것이 타당함. |