| 참조번호 | 품목분류47281-589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8207.19-1000 8207.19-9000 |
| 품명 | ①BIT, ②COUPLING SLEEVE, ③SHANK ADAPTOR, ④DRIFTER ROD |
| 물품설명 |
ㅇ 천공기자재는 천공 System에서 마지막에 위치하여 직접 암반과 접촉하는 도구로 마모성 및 소모성 기구이며, 인력천공기용과 기계식 천공기용으로 구분됨. Crawler / Jumbo drill에서는 몇 가지의 요소를 결합하여 사용함. 즉, Drifter로부터 막장의 암반까지의 연결순서는 Shank adapter → Coupling sleeve → Threaded rod → Bit의 순서이며, 만약 심도가 증가하게 되면 Sleeve와 Rod를 추가로 결합, 연장시켜 사용함.
ㅇ rock drill의 구성 및 기능 - shank adaptor : 드릴의 일부분으로 착암기 본체에 드릴을 끼우는 부분(길이 약 51㎝) - coupling sleeve : shank adaptor와 rod, rod와 rod를 연결(길이는 약 20㎝정도이며, 기본은 1개를 연결하여 사용하며, 최대 6개를 연결하여 사용) - drifter rod : shank adaptor 및 bit 사이에 연결하여 암벽을 뚫고 들어가는 부분(길이는 약 3m정도이며, 기본은 1개를 연결하여 사용하며, 최대 6개를 연결하여 사용) - bit : 맨 끝에서 암벽을 뚫는 부분(길이는 약 15㎝정도이며, button, cross형이 있음) |
| 결정사유 |
ㅇ 나의 경우
- 착암용 공구로서의 본질적인 특성을 지니고 있는 BIT가 함께 제시된 경우이므로 관세율표해석에관한통칙 2 가의 규정에 따라 HSK 제8207.19-1000호로 분류함. ㅇ 다의 경우 - 착암용 공구로서의 본질적인 특성을 지니고 있는 BIT가 없이 나머지 부분 2~3개가 함께 제시된 경우로서 착암용 공구에 전용되도록 특별히 설계, 제작된 물품이므로 제시된 물품 전체를 관세율표 해석에관한통칙 1의 규정에 따라 HSK 제8207.19-9000호에 분류함. ㅇ 라의 경우 - BIT는 착암용 공구로서의 본질적인 특성을 지니고 있는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 2 가의 규정에 따라 HSK 제8207.19-1000호에 분류함. - BIT를 제외한 각각의 물품은 착암용 공구에 전용되도록 특별히 설계, 제작된 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 1의 규정에 따라 HSK 제8207.19-9000호에 분류함. |