참조번호 품목분류47281-589
시행일자 2003-07-02
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9010
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 ②번물품
변경후 세번 9018.90-9010
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 ①번물품[관세청고시 2014-78호(2014.6.24)]
변경후 세번 3926.90-9000
품명 Instruments and appliances used in medical, surgical, dental or veterinary sciences ; ①Urinary Drainage Bag ②Urinary Self Cathether
물품설명 ①Urinary Drainage Bag : 척추장애인 배뇨중추신경과 배뇨근등의 이상으로 자의적으로 배뇨가 불가능한 환자들에게 사용되는 것으로 비뇨기과 및 각 병동에서 사용됨
②Urinary Self Cathether : 비뇨기과, 재활의학과에서 배뇨중추 신경과 배뇨근 이상에 의한 척추손상 등으로 자의적으로 배뇨가 불가능한 환자가 사용하는 휴대용카데타(도뇨관)와 용기
결정사유 ㅇ 본품은 비뇨기과, 재활의학과 및 각 병동 등에서 사용되고 있고, 요도용 또는 방광용에 사용되며 인체의 결함, 불구를 보정하는 기기가 아니므로 9021호에 분류될 수 없음

- 9018호해설서?이 호에는 다음의 것을 제외한다 (I)정형외과용 기기?인조의 인체부분 및 골절치료구(동물용의 것을 포함한다)(제9021호)

- 9018호해설서(Ⅰ)일반의과용 및 외과용의 기기?이 그룹은 다음을 포함한다.(H)요도용 또는 방광용기기?요도절개도, 방광취석용기기, 방광결석 흡인장치, 전립선절제용기기?

ㅇ 따라서, 본 물품들은 요도에 이상이 있는 경우 사용되는 기기로 진단?예방?치료 또는 수술용 등의 목적으로 사용하는 기기이므로 HSK9018.90-9010호에 분류한다