| 참조번호 | 품목분류47281-568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 |
① SAWDEC Encoder ; Model 1000
② SAW Filter Traps ; SDEC-217.25 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
①번 물품 - CATV유료채널 스크램블 스크램블 : 케이블방송의 유료채널에 있어서 일정 Sink Signal을 상승시켜서 기본채널 가입자의 텔레비전 수상기에서는 비디오 수신이 불가능하게 하는 기능 장비로 Video신호를 일반인이 시청할 없도록 신호를 변조하여 전송하는 장비 - 유선방송 비가입자가 정상적인 화면을 볼 수 없도록 하는 장비 ②번 물품 - CATV유료채널 가입자에 설치하는 필터로서 스크램블 신호(217.25MHz)를 제거하는 기능을 가진 물품으로 스크램블 신호를 제거하여 정상적인 TV화면 수신이 가능하도록 하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 CATV유료채널 스크램블 장비로 Video신호를 일반인이 시청할 없도록 신호를 변조하여 전송하는 장비로서 유선방송 비가입자가 정상적인 화면을 볼 수 없도록 하는 물품(①번 물품)과 스크램블된 신호를 제거하여 정상적으로 텔레비전 수신이 가능하도록 하는 물품(②번 물품)임
ㅇ 본 물품은 전기식으로 작동하는 것으로 제85류의 타호에 특별히 게기된 호가 없고 관세율표해설서 제8479호에 의한 고유기능(individual function)을 가진 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라HSK8543.89-9090호에 분류하는 것이 타당함 |