| 참조번호 | 품목분류47281-576 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 |
① HEADER HOUSING
② Housing For Electronic Modules |
| 물품설명 |
o 자동차 ECU의 통신용 소켓의 Housing임
ㅇ 알루미늄 주조제품을 연삭작업으로 마무리하여 완성된 제품으로 ①의 물품은 4개의 구멍에 160Port의 Lead가 연결되고 ②의 물품은 2개의 구멍에 커넥터가 삽입됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 수출 후 별도의 추가가공 없이 동 Housing의 구멍에 pin과 절연물질을 부착시켜 하나의 통신용 소켓으로 완성되는 것이므로 동 Housing은 소켓의 부분품으로서만 고려되어야 할 것이며, 소켓으로 완성된 후 이를 사용하여 조립되는 ECU 또는 자동차의 부분품으로까지 확대하여 적용할 수는 없는 것임
ㅇ 따라서, 제16부주2나의 규정에 의거 제8536호의 전기회로 접속용 기기의 부분품으로서 HSK8538.90-9000호에 분류한다. |