참조번호 품목분류47281-574
시행일자 2003-07-01
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9099
품명 Cooling line Cleaner ; CD-5001
물품설명 ㅇ 각종 반도체 제조장비(Stepper?CVD?Etcher equipment등)의 냉각배관에 끼인 스케일을 수격작용(Water Hammering)을 이용하여 제거하는 스케일 전용 세정기
결정사유 ㅇ 쟁점물품 또한 유체와 함께 압축공기를 단속적인 간격으로 공급하므로서 유체 흐름의 변경(수격작용)에 의거 배관의 내부를 세척하는 것이므로 동 해설내용에 부합하는 고유의 기능을 수행하는 기타의 기계로 제8479.89호에 분류되며, 반도체 제조용의 기기로 분류할 수 없고 기타의 기계로서 HSK8479.89-9099호에 분류하여야 한다.