| 참조번호 | 품목분류47281-569 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.41-9090 |
| 품명 | LCD Inverter cable ; Gemini LCD Coaxial cable ; 1277903-1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 마이크로 동축케이블 17가닥 양쪽에 접속자를 결합하고, 4가닥연선 형태의 절연전선 양쪽에 접속자를 결합하여 접착성 tape로 전선을 감은 형태의 물품으로 절연전선의 가운데 부분에 특정 목적을 위하여 금속제 및 구리도체가 연결된 물품 ㅇ 기능 및 용도 - 노트북컴퓨터 내부에서 LCD 판넬과 주기판을 전기적으로 상호 접속하기 위한 signal cable로 사용됨 |
| 결정사유 |
□ HSK8544.41-9090호에 분류
ㅇ 본 물품은 마이크로 동축케이블 17가닥 양쪽에 접속자를 결합하고, 4가닥연선 형태의 절연전선 양쪽에 접속자를 결합하여 접착성 tape로 전선을 감은 형태의 물품으로 절연전선의 가운데 부분에 특정 목적을 위하여 금속제 및 구리도체가 연결된 물품으로, 노트북컴퓨터 내부에서 LCD 판넬과 주기판을 전기적으로 상호 접속하기 위한 signal cable로 사용됨 ㅇ 동축케이블은 내부도체와 외부도체가 동심원을 이루고 있는 절연전선이나, 본 물품은 이러한 마이크로 동축케이블 17가닥을 횡으로 배열한 형태에서 4각닥의 연선을 접착성 tape로 결합한 물품으로 동축케이블로 분류할 수 없고, - 접속자를 부착한 기타의 절연전선이 분류되는 HSK8544.41-9090호에 분류하는 것이 타당함 |