참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 9030.39-9000 9030.83-9000
품명 Instruments and apparatus for measuring or checking electrical quantities ; EPM TESTER ; HP-4071/M-8021
물품설명 TFT LCD제조용 어레이 제조공정에서 probing하여 화소특성 및 TEG특성을 측정하는 장비
ㅇ 드레인전압을 고정시키고 게이트 전압을 변화시키면서 게이트와 소스양단간의 capacitancy를 측정하여 on current, off current, Threshold Voltage등을 측정
결정사유 ㅇ 본 품은 절연된 도체인 TFT LCD 유리기판에 형성된 드레인전극과 소오스전극간에 전위를 올리기 위하여 소요되는 전하의 양인 정전용량을 측정하는 기기로
ㅇ 이러한 측정기기는 전기적량을 측정·검사하는 기기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에 기록장치가 있는 것은 HSK9030.83-0000호에 분류한다.