참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 9031.49-9090
품명 Other Optical instruments and appliances ; PDP Pattern Inspection ; Super Neptune 9000
물품설명 ㅇ PDP용 상하판 유리기판상에 형성되는 각종 패턴(전극, ITO등)과 각종 인쇄상태의 결함유무를 화상처리기술을 이용하여 검사하는 광학식 외관검사장비
ㅇ 검사용 카메라부는 결함을 검사할 수 있게 검사용카메라(TDI line sensor camera)와 각종 검사를 위한 조명부(반사광, 낙사광, 투과광)와 초점조정을 위한 Auto Focus Unit로 구성되어 있음
결정사유 ㅇ 본 기기는 검사대상체에 투과/반사되는 빛을 CCD line센서에서 감지하여 PDP 제조용 유리기판 및 각종 인쇄상태의 패턴의 결함유무를 화상처리방법으로 검사하는 광학식외관검사장비로
ㅇ 빛을 조사하여 PDP유리기판상에 형성된 전극등의 결함을 검사하는 기능은 물질의 성분이나 함유량에 대한 정성·정량분석, 화합물의 구조를 분석하는 기능(9027호의 물리분석)이 아님
ㅇ 빛을 조사하여 반사/투과되는 빛의 신호를 화상처리방법으로 측정하는 기능은 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기에도 해당되지 않는 기능임(9027호의 빛의 양의 측정, 검사용기기에 부적합)
ㅇ 따라서, 본 품은 사람의 시력에 직접 도움을 주거나, 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 검사하는 기기이므로 HSK9031.49- 9090호에 분류한다.