| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | Other Optical instruments and appliances ; Seal Inspection |
| 물품설명 | ㅇ 반송테이블에 투입한 TFT LCD유리기판을 상하부에서 빛을 조사한 후, 반사된 빛에 대해 상부에 설치된 CCD line Sensor에서 화상처리방식에 의해 양·불량을 판정하는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 기기는 유리기판에서 투과/반사되는 빛을 CCD line센서에서 감지하여 TFT LCD유리기판에 drawing된 seal라인의 이상을 사전검사함으로써 후 공정에서 발생할 수 있는 불량품을 사전에 방지하기 위한 장비로
ㅇ 빛을 조사하여 LCD유리기판상의 seal line의 이상을 측정하는 방식은 물질의 성분이나 함유량에 대한 정성·정량분석, 화합물의 구조를 분석하는 구조분석 등에 해당하지 않는 기능이며(9027호의 물리분석에 부적합) ㅇ 빛을 조사하여 반사/투과되는 빛의 신호를 화상처리방법으로 측정하는 기능은 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기에도 해당되지 않는 기능임(9027호의 빛의 양의 측정, 검사용기기에 부적합) ㅇ 따라서, 본 품은 사람의 시력에 직접 도움을 주거나, 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 검사하는 기기이므로 HSK9031.49 -9090호에 분류한다. |