참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 9031.49-9090
품명 Other Optical instruments and appliances ; PI Inspection
물품설명 ㅇ TFT LCD제조공정에 사용되는 배향막질의 결함상태를 측정하는 장비로 반입된 Glass를 Roll구동방식으로 이동하면서 Glass표면에 반사조명(가시광선)을 조사하여 반사된 빛을 분해능력이 25㎛x40㎛인 CCD카메라로 감지하여 배향막의 코팅상태에 대한 배향막의 반점의 검사를 통한 양·불량을 측정하는 장비
결정사유 ㅇ 본 품은 배향막 코팅상태에 대하여 반사조명을 조사한 후, 반사된 빛을 CCD카메라를 이용하여 화상처리 방법으로 배향막의 반점을 검사하는 장치로
ㅇ 반사조명을 조사한 후, 반사된 빛을 CCD카메라를 이용하여 화상처리 방법으로 배향막의 반점을 검사하는 기능은
- 물질의 성분이나 함유량에 대한 정성·정량분석, 화합물의 구조를 분석하는 구조분석 등에 해당하지 않는 기능이며(9027호의 물리분석에 부적합)
- 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기에도 해당되지 않는 기능임(9027호의 빛의 양의 측정, 검사용기기에 부적합)
ㅇ 9031호는 기타의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되는 호로 9031호해설서(27)에서는 빔의 감쇠를 이용하거나 반사법에 의하여 결함을 측정하는 기기를 본호에 분류하도록 해설
ㅇ 따라서, 본 품은 기타의 광학식의 기기가 분류되는 HSK9031.49 -9090호에 분류한다.