참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8515.80-3000
품명 Laser operated machines ; Array Repair ; ILW-410
물품설명 ㅇ TFT LCD유리기판의 defect address을 검사한 후 레이저(Nd : YAG)를 조사하여 해당 결함부분(defect)을 용접하거나 커팅하여 결함부분을 사전제거함으로써 어레이 공정의 수율상승(yield-up) 및 셀공정의 불량유출을 최소화하기 위하여 사용되는 기기
결정사유 ㅇ 본 품은 LCD 제조용유리기판의 어레이 테스트 검출공정시 결함(Line short/open, pixel 결함등)에 대하여 레이저를 조사하여 결함부분을 절단/용접하는 기기로
ㅇ 8456호는 재료의 일부를 제거하는 방식의 레이저 가공기계가 분류되나, 본 기기는 재료의 결함부분을 용접하는 기능이 있으므로 본 호에 분류될 수 없음
- 8456호 해설서 제외규정에 의하면 "용접기기(절단기능 유무 불문)"는 제8515호에 분류하도록 해설
ㅇ 8515호는 레이저빔으로 용접하는 기기가 분류되는 호로 8515호해설서에는 절단기능을 가진 기기도 본 호에 분류하도록 해설하고 있고
- 8515호해설서(Ⅰ)“이 그룹은 납땜·땜질 또는 용접기기를 포함한다. 또한 절단기능을 가진 기기들도 여기에 포함한다”
ㅇ 8515호해설서(F)(1)레이저빔 용접기기는 고휘도 빔으로 접합될 표면을 접합한다고 해설하고 있는 바
- 8515호해설서(G)“광자빔용접용기기(절단기능을 가진 것인지의 여부를 불문한다)
(1)레이저빔용접기기“열은 본래 고휘도 빔으로 집속될 수 있는 코히어런트한 단색의 방사선원에서 유도된다. 그러한 열은 용접될 부분에 이들 고광도 빔이 충돌해서 발생한다”
ㅇ 본 기기는 용접기의 정의에 해당하는 기기로 HSK8515.80- 3000호에 분류한다.