| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8514.10-9090 |
| 품명 | Resistance heated furnaces and ovens ; Furnace ; RHK253 |
| 물품설명 |
ㅇ 고온의 쳄버내에서 PDP Glass위에 코팅되어 있는 전극, 유전체, 격벽재(Barrier rib) 등을 고온으로 소성하는 제조장치
ㅇ 고온의 소성 쳄버내에서 가열부와 서냉부를 통과하여 PDP Glass상에 코팅되어 있는 막을 결정화시켜 소성화시킴 - 가열부에서는 가열된 PDP Glass의 온도를 일정하게 유지해주며, 서냉부는 소성이 끝난 PDP Glass를 Glass전면에 온도차를 최소화하면서 냉각시키는 쳄버임 |
| 결정사유 |
ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외한다라고 규정하고 있고
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)에는 밀폐된 공간에서 비교적 고온이 얻어지는 용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리 등에 사용되는 기기는 본호에 분류하도록 해설하면서, 저항 가열식의 노와 오븐을 분류하도록 해설 ㅇ 본 품은 PDP Glass를 밀폐된 가열부와 서냉부상에서 가열과 냉각을 통하여 PDP Glass상에 전극, 유전체, 격벽재 등을 고온으로 소성하는 저항가열식의 노와 오븐으로 HSK 8514.10-9090호에 분류한다. |