참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8428.90-0000
품명 Other lifting, handling, loading or unloading machinery ; Inlet/Outlet Robot ; Motoman-CR50
물품설명 ㅇ PDP 제조용 유리기판을 자동으로 운반 또는 공급하는 것으로 최고 이동속도는 시간당 43개임
ㅇ 시스템의 구성은 다관절로보트, Robot Controller로 구성되어 있고 컨베이어 상에 PDP유리기판이 도착하면 로봇암의 진공패드로 유리를 흡착하여 카세트내로 반송함
결정사유 ㅇ 8428호는“기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류(예 : 리프트, 에스컬레이터, 콘베이어, 텔레페릭)”가 분류되며
ㅇ 8428호해설서(Ⅲ)(F)“권양용·하역용·적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업용로보트”를 본호에 분류하도록 해설하고 있는 바,
ㅇ 8479호는 84류에 분류되지 아니하는 기계류가 분류되는 잔여호(Residual Heading)임. 로봇은 8479호해설서(Ⅰ)에 의하면 범용성의 산업용로보트가 분류
- 8479호해설서(Ⅰ)“이 호에는 단순히 상이한 공구를 사용해서 각종의 기능을 수행할 수 있는 산업용로보트만을 포함한다. 그러나 이 호에는 특수기능을 수행하도록 특별히 설계제작된 산업용로보트는 제외하며, 이와 같은 산업용로보트는 그 기능에 해당하는 호에 분류된다(예 : 제8424호, 제8428호, 제8515호)”
ㅇ 따라서, 본 품은 TFT LCD를 취입, 적출(Loading, Unloading)하는 기능을 수행하는 산업용로보트로 HSK8428.90-0000호에 분류한다