| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8464.20-2000 |
| 품명 | Grinding or Polishing machines ; Edge Grinder & Cleaner |
| 물품설명 | ㅇ LCD유리기판의 상단과 하단 및 코너부분을 연마하여 후속공정에서 발생될 수 있는 깨짐 불량을 예방하기 위하여 상단 연마석과 하단 연마석 그리고 코너 연마석이 정해진 sequency에 의해 LCD유리기판의 상·하단 및 코너부분을 연마하고 연마시 발생된 LCD유리기판의 파우더를 제거하기 위한 세정기능을 갖고 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 TFT LCD 유리기판의 상·하단 및 코너부분을 연마석으로 연마한 후, 연마시 발생된 유리파우더를 제거하기 위한 세정기능을 갖고 있는 기기로
ㅇ 16부주3“2가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 기타 2가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.”고 규정 ㅇ 본 기기는 연마석으로 LCD유리기판의 상하단 및 코너부분을 연마석을 통하여 연마하며 세정기능은 연마과정에 발생되는 LCD유리 기판의 칩을 제거하기 위한 보조적인 기능에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 품은 8464호해설서(3)트루잉머신과 연마기“주로 끝을 매끄럽게 하거나 저면(base)을 평평하게 하며 혹은 주입된 물품의 가장자리를 다듬는 데 사용한다”고 해설하고 있는 기능에 해당하는 기기로 HSK8464.20-2000호에 분류한다. |