| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8464.20-2000 |
| 품명 | Grinding or Polishing machines ; 2'nd Edge Grinder; NCF-500 |
| 물품설명 |
ㅇ TFT LCD Cell 제조공정의 후 공정에 속하는 기기로 편광판 부착전 ESD(Electro Static Discharge, 정전기)방지회로 제거 및 제품 모서리의 날카로운 부분을 면취(Grinding)하는 기기로
ㅇ Grinding은 定盤위에 올려진 제품이 전후진 또는 회전동작을 할때 축에 고정되어 고속으로 회전하는 휠(wheel)과 마찰되어 제품가공이 이루어짐 - Grinding : TFT LCD Array Glass의 Angle(각)면취공정은 연마 1부, Corner(모서리)면취공정은 연마2부에서 진행된다. 면취는 고속회전의 휠과 제품이 접촉되며 이루어지며 angle면취에는 Multi type Wheel이 사용되고 - Corner면취에는 Straight Type Wheel이 사용된다 Multi Type Wheel의 구조는 Mesh가 다른 휠로 조립되어지고 Mesh는 400과 600으로 제작되며 연마를 위한 제품의 진행방향은 Mesh400에서 Mesh600으로 진행되어 면취시 Edge부분의 거칠기를 관리한다. - 절삭수의 각도와 유량, 휠 회전속도, 연마중 제품의 정반과의 흡착고정정도 등이 있으며 가장 적절한 조건을 설정하여 연마상태를 관리한다. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 TFT LCD Cell의 모서리의 날카로운 부분을 고속으로 회전하는 휠(wheel)과 마찰시켜 면취(Grinding)가공하는 기기로
ㅇ 8464호해설서(3)트루잉머신과 연마기“주로 끝을 매끄럽게 하거나 저면(base)을 평평하게 하며 혹은 주입된 물품의 가장자리를 다듬는 데 사용한다”고 해설하고 있는 기능에 해당하는 연마기로 HSK8464.20-2000호에 분류한다. |