| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8464.20-2000 |
| 품명 | Grinding or Polishing machines ; 1'st Edge Grinder; NCF-500 |
| 물품설명 |
ㅇ TFT LCD Cell 제조공정에서 PI Coating전에 LCD유리기판의 제품모서리를 면취하여 후공정에서 발생할 수 있는 파손 및 PI Coating시 칩에 의한 불량을 방지하기 위하여 사용되는 장비
ㅇ LCD유리기판의 모서리부분을 회전하는 다이아몬드 휠과 LCD유리기판의 스테이지의 전/후 이동으로 면취(Grinding)하는 기기로 그라인드 휠의 회전시 초순수가 분사됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 연삭숫돌입자(abrasive grain)의 절삭작용으로 가공물에서 미소 chip이 발생되는 가공은 연삭(grinding)가공에 해당
ㅇ 본 품은 TFT LCD Cell의 모서리의 날카로운 부분을 고속으로 회전하는 휠(wheel)과 마찰시켜 면취(Grinding)가공하는 기기로 당해 면취가공시 분사되는 초 순수는 접촉방식에 의한 연삭가공에 원인으로 발생되는 고열을 방지하기 위한 것으로 이는 당해기기의 기능에 있어 보조적인 기능에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 품은 8464호해설서(3)트루잉머신과 연마기“주로 끝을 매끄럽게 하거나 저면(base)을 평평하게 하며 혹은 주입된 물품의 가장자리를 다듬는 데 사용한다”고 해설하고 있는 기능에 해당하는 기기로 HSK8464.20-2000호에 분류한다. |