참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-3090
품명 Machines and mechanical appliances for making flat panel displays ; Panel Assembly ; CAM1100
물품설명 ㅇ TFT기판과 Color 필터기판 간에 UV접착제를 도포하고, 상하기판을 정열한 후, 자외선(UV)을 조사하여 UV접착제를 경화시키는 기기
결정사유 ㅇ 칼라필터, 러빙, 배향막인쇄, 스페이서산포가 끝난 TFT어레이공정중 액정주입전에 LCD상·하 유리기판상에 접착성 유기물질(sealant)에 자외선 조사와 공기압을 가하여 두장의 유리기판을 합착하는 기기로

ㅇ 이러한 기능을 수행하는 기기는 관세율표상 타호에 특별히 게기된 기능을 수행하지 않는 평판디스플레이제조용에 사용되는 기기이므로 HSK8479.89-3090호에 분류한다.