| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-3090 |
| 품명 | Machines and mechanical appliances for making flat panel displays ; PI PRINTER |
| 물품설명 |
ㅇ LCD 제조용 유리원판에 형성된 4∼6장의 셀의 볼록부분에 폴리이미드(polyimide)용액으로 배향골을 형성하는 부분을 도포하는 설비
ㅇ 롤러(Roller)에 배향액(PI, Polyimide)를 흘려준 후, 롤러를 통하여 LCD Glass에 일정하게 배향막을 형성시켜주는 장비로, 다음공정으로는 배향막이 형성된 부분에 러빙공정이 이루어짐 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 옵셋인쇄기와 유사한 원리로 작동하는 기기이나, 8443호는 동일한 모양, 문자, 또는 지색을 반복하여 인쇄하는 기기이나 본 품은 LCD 제조용 유리원판에 4∼6개의 판넬(cell)에 러빙골을 형성하기 위한 PI막을 코팅하는 기기이므로 8443호에 분류할 수 없음
- 84류총설해설서(B)제84류의 일반적인 구성“8425호에서 제8478호까지의 호에는 특정예외는 있지만 기기의 특수기능과는 관계없이 그들이 사용하는 산업분야에 따라서 분류되는 기기들을 분류한다.” - 8479호해설서(Ⅲ)(9)“뒷면을 붙일 때 사진용감광제를 도포하는 기계”는 8479호에 분류하도록 해설 ㅇ 따라서 본품은 타호에 분류되지 않는 평판디스플레이 제조용기계로 HSK8479.89-3090호에 분류한다. |