| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-3090 |
| 품명 | Machines and mechanical appliances for making flat panel displays ; Rubbing M/C |
| 물품설명 |
ㅇ LCD Glass를 Rubbing Stage에 위치시킨 후, Rubbing Roller에 부착된 러빙포(rubbing cloth)로 LCD Glass에 액정분자의 일정한 방향으로 위하여 골을 형성함
ㅇ 가느다란 털이 있는 러빙천이 원통에 감겨있고, 그 원통은 일정한 속도로 회전하면서 배향막 표면을 따라 진행한다. 원통과 배향막 표면 사이에는 미소한 간격이 유지된다. 이 간격은 러빙천의 털이 배향막을 스칠수 있는 정도로 유지된다. ㅇ 이때 간격이 러빙압력이며 털의 밀도와 원통의 회전수에 의해서 러빙밀도가 결정된다. 일반적으로 러빙압력이 크면 골이 깊어지고 밀도가 클수록 배향이 잘된다. |
| 결정사유 |
ㅇ 8465호는“경질플라스틱 또는 이와 유사한 경질물의 가공기계(네일용, 스테이플용, 접착용 기타 조립용의 기계를 포함한다)”로 규정하고 있는 바,
ㅇ 동해설서의 가공기계의 예시된 바를 보면, 칩을 발생시키는 절삭가공(선반, 드릴링, 밀링, 브로칭, 기계톱, 연삭, 방전가공)기계와 칩을 발생시키지 않는 비절삭가공(주조, 소성, 단조, 압연, 압출, 인발, 전조가공, 판금, 프레스 등)인 바, ㅇ 동기계는 롤러에 러빙포(포는 면이나 나일론계의 섬유를 식모한 포를 사용)를 이용하여 LCD유리기판 상하판 뒷면에 폴리이미드로 도포된 부분을 0.1㎛정도로 골을 형성하는 기계로 이러한 기능은 8475호의“가공”의 범위에 해당되지 않는 기능으로 사료되므로 - 8479호해설서(Ⅱ)(E)(2)금속제의 세척용(scouring) 또는 산수세용(Pickling)의 문질러 닦는(scouring)방식과 묽은 산용액으로 주물 등을 씻는 방식에 해당하는 기계는 8479호에 분류하도록 해설 ㅇ 따라서, 본 품은 타호에 분류되지 않는 평판디스플레이 제조용기계로 HSK8479.89-3090호에 분류한다. |