참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-3090
품명 Machines and mechanical appliances for making flat panel displays ; Poll Attach M/C; HYA0201
물품설명 ㅇ LCD제조공정에서 빛의 이방성을 이용하여 표시장치로 구현하기 위하여 편광판을 TFT array기판 및 칼라필터 기판에 원하는 위치로 부착하는 설비
ㅇ 롤러를 이용하여 편광판과 LCD판넬의 끝부분을 누르면서 판넬을 잡고 있는 스테이지를 이동시키면 편광판이 끌려가면서 판넬에 부착
결정사유 ㅇ 8420호의 용어는 유리가공용 캘린더기 또는 기타의 로울기는 제외하도록 규정하고 있고, 동 해설서에 의하면 본질적으로 2이상의 회전하는 롤러로 구성되는 압력, 마찰, 열 및 습도의 효과가 복합된 압력에 의하여 표면을 가공하는 기계를 분류하도록 해설하고 있으나
ㅇ 본 품은 LCD제조용 유리기판은 스테이지로 이송하고, 편광판 부착용롤러 1개가 회전하면서 부착하는 기기이므로 8420호에 분류할 수 없음
본 품은 LCD제조유리에 접착제를 사용하여 편광판을 부착하는 기기로 8464호의 절단, 연마, 조각과 같은 절삭, 소성가공용의 유리가공용기계가 아니므로 기타의 평판디스플레이제조용기기로 HSK8479.89-3090호에 분류한다.