참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8514.10-9090
품명 Resistance heated furnaces and ovens ; Isotropic Oven ; 2WB-454265-15DC
물품설명 ㅇ 액정이 주입된 셀을 일정한 배향질서를 향상시키기 위하여 액정의 Isotropic 상변화 온도이상으로 밀폐된 오븐내에서 annealing하는 장비
- 액정의 Isotropic상변화 온도이상으로 annealing하도록 가열실이 있고 가열실 출구에는 공냉실이 연결되어 제품 급냉이 가능하도록 되어 있음
결정사유 ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외하도록 규정하고 있고,
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐“전기로 및 오븐은 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적(용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리등)으로 사용된다”
ㅇ 같은 해설서(Ⅰ)(A)저항가열로 및 오븐“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다”고 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 품은 밀폐된 공간인 오븐내에서 액정의 배향질서를 향상시키기 위한 전기저항가열방식의 열풍순환방식의 기기로 HSK 8514.10-9090호에 분류한다.