| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8514.10-9090 |
| 품명 | Resistance heated furnaces and ovens ; Press Oven ; PVC-331M |
| 물품설명 | ㅇ TFT기판과 C/F기판을 오븐 내부에 넣고 히터열을 팬모터에 의해 오븐 내부로 대류시켜 고온 고압으로 Main seal을 경화 시키는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외하도록 규정하고 있고,
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐“전기로 및 오븐은 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적(용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리등)으로 사용된다” ㅇ 같은 해설서(Ⅰ)(A)저항가열로 및 오븐“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다”고 해설하고 있는 바, ㅇ 본 품은 밀폐된 쳄버내에서 히터에 의해 가열된 열을 팬모터를 통해 오븐 내부로 전달하여 메인실을 경화시키는 기기로 HSK 8514.10-9090호에 분류한다. |