참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8514.10-9090
품명 Resistance heated furnaces and ovens ; Seal Precure ; W301-026
물품설명 ㅇ LCD용 유리기판의 sealant에 포함된 솔벤트성분과 기포를 제거하기 위해 오븐장치내의 히터내에서 가열하는 장치(최고온도 280℃, 상용온도 80℃)
결정사유 ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외하도록 규정하고 있고
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐“전기로 및 오븐은 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적(용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리등)으로 사용된다”
ㅇ 같은 해설서(Ⅰ)(A)저항가열로 및 오븐“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다”고 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 품은 밀폐된 오븐내의 메인히터에서 LCD제조용 유리기판을 가열하는 기기로 HSK8514.10-9090호에 분류한다.