참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8514.10-9090
품명 Resistance heated furnaces and ovens ; TFT Anneal Oven
물품설명 ㅇ 밀폐된 오븐내에 LCD제조용 유리기판을 넣고 히터를 통과시키면서 얻은 고온의 N2 가스에 의해 기판을 원하는 온도로 가열하는 기기
결정사유 ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외하도록 규정하고 있고,
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐“전기로 및 오븐은 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적(용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리등)으로 사용된다”
ㅇ 같은 해설서(Ⅰ)(A)저항가열로 및 오븐“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다”고 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 품은 외부와 차단된 클린오븐안에 LCD Glass 기판을 넣고 저항선에 전류를 흘려 열을 발생시키는 히터를 통과시키면서 얻은 고온의 N2가스에 의해 기판을 원하는 온도로 가열과 냉각을 하는 기기로 HSK8514.10-9090호에 분류한다.