| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8514.10-9090 |
| 품명 | Resistance heated furnaces and ovens ; Hot Press Oven |
| 물품설명 |
ㅇ TFT기판과 칼라필터 기판사이에는 일정한 간격(Gap)이 필요한데 고온, 고압의 물리적 힘을 이용하여 Sealant의 완전경화를 위한 기계
ㅇ a'ssy완료된 LCD Glass 기판을 열과 압력을 이용하여 cell gap을 형성하는 sealant를 경화함으로써 상하기판의 합착시 다음 공정인 액정주입공정에서 판넬의 얼룩을 방지하기 위한 장비로 여러개의 기판을 겹쳐서 Hot Press함 |
| 결정사유 |
ㅇ 8419호의 용어는 전기가열식의 노와 오븐 및 기타 장비를 제외하도록 규정하고 있고,
ㅇ 8514호해설서(Ⅰ)공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐“전기로 및 오븐은 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적(용해, 소둔, 소려, 용접, 용접물의 열처리등)으로 사용된다” ㅇ 같은 해설서(Ⅰ)(A)저항가열로 및 오븐“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다”고 해설하고 있는 바, ㅇ 본 품은 밀폐된 오븐상에서 a'ssy완료된 LCD Glass 기판을 저항가열식의 열과 압력을 이용하여 가열 및 냉각을 하는 기기로 HSK8514.10-9090호에 분류한다. |